Награждение лауреатов прошло в рамках церемонии открытия детских технопарков «Кванториум» в Москве.

219150_b75d7cac63e0 (1)

Премией отмечают заслуги молодых инноваторов и инженеров, ведущих разработки в области цифровых и космических технологий, радиоэлектроники и других перспективных направлений.

Компания СИБУР поддержала актуальную для нефтехимической отрасли (одной из ключевых в Тюменском регионе) номинацию в области экологии.
Проект победительницы – тоболячки Анны Земцовой был посвящен химическому анализу подземных вод из скважин города и его окрестностей на предмет пригодности для питья.

Научно-техническое творчество – фундамент инновационной деятельности и развития бизнеса. И задача СИБУРа совместно с «Кванториумом» в новом образовательном формате показать перспективы инженерных специальностей, создать комфортную среду для реализации идей юных изобретателей, – отметил управляющий директор – член правления СИБУРа Алексей Козлов.

К семи уже действующим детским технопаркам присоединятся 17 новых площадок по всей стране от Хабаровского края до Калининградской области. К 2017 году в России заработает сеть из 24 современных центров для детей.

Отметим, что “Кванториум” – это пространства, где дети в проектном формате решают реальные кейсы и задачи по перспективным естественнонаучным и техническим направлениям. Это помогает развивать у школьников такие навыки, как умение работать в команде, работать с неопределенностью, адаптироваться к быстро меняющейся обстановке, решать слабо формализованные задачи.

Перспективы проектной работы школьников не раз были озвучены губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым не только по техническим направлениям, но и по востребованным в регионе – сельскохозяйственным.