Администрация Тюмени планирует потратить внушительную сумму на освещение своей деятельности на региональном телеканале. Каждая минута эфирного времени может обойтись бюджету города в 8000 рублей.
nashgorod.ru
nashgorod.ru

Извещение о проведении электронного аукциона на оказание услуг по освещению деятельности администрации города Тюмени на телевидении в виде сюжетов, комментариев. Как следует из документации к тендеру, орган местного самоуправления намеревается приобрести 237 минут эфирного времени. Начальная (максимальная) цена контракта — 1 896 000 рублей.

За указанную сумму подрядчик будет должен обеспечить работу корреспондентов, а также монтаж, сведение и передачу в эфир сюжетов и комментариев. Контракт также предусматривает проведение «прямых эфиров» с представителями администрации города.

В пятницу, 16 декабря, комиссия признала аукцион несостоявшимся по основаниям, предусмотренным законом. Дело в том, что заявку на участие подал лишь один тюменский телеканал. Тем не менее, это не обозначает, что выделенные деньги останутся в бюджете. В соответствии со статьей 93 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», контракт в таких случая может быть заключен и с единственным участником тендера.