Тюменская компания «Золотые луга», один из крупнейших переработчиков молока в Западной Сибири, оказалась в числе рекордсменов конкурсов «100 лучших товаров России» и «Лучшие товары и услуги Тюменской области»: наград удостоены 63 продукта производителя.

1

В числе лауреатов конкурса «100 лучших товаров России» оказались напиток «Снежок», сметана, ряженка, масло «Крестьянское» сладко-сливочное. Дипломантами стали напитки наринэ и биопростокваша торговой марки «Живи ЗдорОво!», йогурты, питьевые сливки и молоко в бутылке ТМ «Золотые луга».

Творог, йогурты, а также сыры «Гауда» и «Эдам» стали дипломантами конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области». Церемония награждения прошла 15 декабря в большом зале Тюменской областной думы.

«Наша компания в очередной раз доказала высокое качество продукта и профессионализм в работе. Ежегодно мы завоевываем награды в этих престижных конкурсах среди производителей, а это значит, что мы находимся на верном пути, нас ценят и эксперты, и потребители», – отметила генеральный директор АО «Золотые луга» Евгения Чемеренко.

АО “Золотые Луга” является одним из крупнейших производителей молочной продукции на территории Урала и Западной Сибири. Компания имеет два завода по переработке молочной продукции: молочный комбинат “Ситниковский” и молочный комбинат “Ишимский”. В МК “Ситниковский” находится основное производство цельномолочной продукции и творога. Компания реализует продукцию трех торговых марок: “Золотые луга”, “Ситниковское”, “Живи здорОво!”.