Мобильный оператор Tele2 отмечает существенный рост популярности устройств под собственным брендом: модемов, роутеров и смартфонов. За 11 месяцев 2016 года оборот брендированного оборудования в фирменных салонах оператора в Тюменской области увеличился в 12 раз.

z9lVQYTlEHs

В настоящее время в фирменных центрах обслуживания и интернет-магазинах мобильного оператора можно приобрети смартфоны Tele2 Mini, Tele2 Midi, модемы и роутеры. Также в продаже появилось новое устройство – Tele2 Maxi, работающее под управлением операционной системы Android 6.0. Смартфон оснащен четырехъядерным процессором MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц, благодаря которому пользователи могут быстро загружать мобильные приложения, видео и игры, слушать музыку, просматривать социальные сети и общаться в мессенджерах на высоких скоростях. Две встроенные камеры позволяют делать качественные фотографии и совершать видеозвонки.

Особой популярностью среди тюменцев пользуется смартфон Tele2 Mini, который выполнен в простом лаконичном дизайне и доступен по низкой цене – 2490 рублей. Модель появилась в центрах обслуживания оператора в марте текущего года, и по итогам 9 месяцев выручка от ее продаж в области выросла в 3 раза. Также в компании отмечают повышение интереса покупателей к брендированным роутерам и модемам. С января по ноябрь 2016 года продажи данного оборудования выросли в 1,2 раза. Напомним, все смартфоны под брендом Tele2 оснащены слотами для двух SIM-карт.

Каждый покупатель гаджетов сможет подобрать для себя выгодный тарифный план: для подключения доступны простые предложения без скрытых платежей и навязанных услуг. Так, для модема или роутера подойдет тариф «Интернет для устройств», а для смартфона разработана «черная» линейка с оптимальным набором минут, SMS и интернет-трафика. При этом абонентам двух пакетных тарифов – «Самый черный» и «Сверхчерный» – доступен безлимитный трафик в социальных сетях и мессенджере WhatsApp без расходования основного интернет-пакета, а пользователи тарифа «Беспредельно черный» могут пользоваться мобильным интернетом без ограничений.

Андрей Шмалев, директор филиала Tele2 в Тюменской и Курганской областях:

По последним данным, спрос на смартфоны так называемых b-брендов растет ощутимыми темпами – только в октябре 2016 года на долю этих устройств пришлось 18,6% продаж смартфонов в России. Эта категория – самая быстрорастущая на российском рынке, год назад на нее приходилось только 12,7% рынка. Успех смартфонов под брендом Tele2 иллюстрирует эту ситуацию в полной мере. Наши покупатели ценят их за оптимальное соотношение цены и качества, функциональность и современный дизайн. А в преддверие нового года это еще и отличный подарок для своего ребенка, родителей и тех, кто не гонится за громким именем.