rabochy-put.ru
rabochy-put.ru
Тюменский областной суд приговорил жителя села Караульнояр Ярковского района 56-летнего Аркадия Ильина к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за убийство двух мужчин.

По данным прокуратуры региона, 17 июля 2016 года житель Тюмени с двумя братьями в возрасте 59 и 56 лет поехал в село Караульнояр на рыбалку. Из-за плохой дороги они не смогли подъехать к водоему и решили заехать в гости к Аркадию Ильину.

По версии следствия, в ходе распития спиртных напитков в ограде между Ильиным и братьями возник конфликт, переросший в драку. Ильин взял нож в руки. Тюменец, увидев это, сбежал и спрятался в кустах, вызвав по телефону полицию. Тем временем злоумышленник убил ножом обоих братьев, трупы перетащил в сад и прикрыл пологом.
Прибывшие сотрудники полиции задержали Ильина. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены тела погибших.

По решению суда мужчину заключили под стражу. Суд назначил Ильину 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. После отбытия наказания он в течение 1 года будет ограничен в свободе передвижения. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу родной сестры убитых братьев 500 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.