Уходящий 2016 год запомнится тюменцам, как год масштабных строек и крупных проектов: было введено несколько развязок, сдан торговый центр, между тем, социальных объектов было сдано не так уж и много, зато каких.

Аэропорт «Рощино»

В последних числах декабря тюменские строители завершили один из самых долгожданных объектов – завершилось реконструкция Международного аэропорта «Рощино». Работы в объекте начались в 2014 году и завершились только в этом месяце. Во время реконструкции работа воздушной гавани не прекращалась ни на минуту – аэропорт принимал самолеты и руководил взлетами. Ремонт был разделен на несколько этапов, каждый из которых был завершен в срок или со значительным опережением.

vsemetri.com
vsemetri.com

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова

Завершилось строительство еще одного крупного объекта – Музейного комплекса, который находится на перекрестке улиц Советская, Орджоникидзе и Елецкая. Его строительство началось в середине девяностых, после чего по разным причинам строительство здания замораживалось. После долгого перерыва строители смогли выйти на объект только в декабре прошлого года – полностью же его закончили только в этом месяце. Открытие музейного комплекса запланировано на 2017 год.

vsemetri.com
vsemetri.com

Общая площадь выставочных помещений, которые будут находиться на третьем этаже составит более 17 тыс. кв.м. Помимо этого здесь обустроят трансформируемый зал на 150 мест с мультимедийным оборудованием и выставочные галереи. Также появятся общественная зона с площадками для детей младшего возраста и мультимедийное кафе на 48 мест, конференц-залы и видеолекционный зал на 236 мест.

Строительство школы в Восточном-2

Пожалуй, одни из самых известных социальных объектов, которые только начали строить в 2016 году стала школа в микрорайоне Восточный-2. В будущем она станет самой вместительной школой областного центра, одновременно в ней будут учиться 1500 школьников. Подробнее о грандиозном объекте, проект которого стал основой для строительства других школ, мы расскажем уже в 2017 году.