amazonaws.com
amazonaws.com
Следственные органы в Нефтеюганском районе ХМАО-Югры возбудили уголовное в отношении руководства строительной компании ООО «Инкомстрой» по признакам уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 17, 7 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по ХМАО.

По версии следствия, с января 2012 по декабрь 2014 года руководство строительной компании уклонилось от уплаты налогов в особо крупном размере. Ущерб, причиненный бюджету РФ, оценен на сумму свыше 17,8 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, а также возмещение причиненного вреда, – говорится в сообщении СУ СКР по ХМАО.

По информации издания Znak.com, «Инкомстрой» является партнёром нефтяных и сервисных компаний, например «Роснефти» и «Сибирской сервисной компании». «Наши клиенты – это крупные нефтегазодобывающие и сервисные предприятия, генеральные подрядчики, строительные инвесторы, проектные институты, крупные собственники недвижимости и многие другие физические и юридические лица», – говорится на сайте компании.

Согласно данным СПАРК, учредителями структуры на паритетных началах выступают Игорь Львов и Евгений Чудинов.