izmaylowo.mos.ru
izmaylowo.mos.ru
Соревнования по танцевальному спорту на кубок танцевально-спортивного клуба «Прибой» пройдут 12 февраля в спортивном комплексе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а). Заявки на участие подали уже более 100 пар из Тюмени, Ишима, Тобольска, Сургута, Нижневартовска и Кургана. Регистрация продолжается.

Турнир начнется в 9:00 со спортивно-массового мероприятия по танцевальному спорту, в рамках которого на паркете выступят самые юные танцоры 2012-2013 и 2008 – 2011 годов рождения.

Кубковые соревнования стартуют в 10:30 с отборочных туров и будут проходить одновременно на двух площадках. За место в финале поборются танцоры возрастных категорий «Дети начинающие», «Дети-1» и «Дети-2».

Дневное отделение открывается в 13:30 выступлениями спортсменов «Дети-1», «Дети-2» и «Юниоры-1» (класс «Е»), а также «Дети 1+2» открытого класса. Они будут исполнять программы «Латина» и «Стандарт». В 17:00 в борьбу вступают танцоры «Дети-1» и «Дети-2» класса «D», а также «Юниоры-1» открытого, «Е» и «D» классов.

В вечернем отделении судьи будут оценивать более опытных танцоров: в 19:30 начнутся состязания между «Юниорами-1» и «Юниорами-2» открытого и «С» классов. Завершит соревновательный день группа «Молодежь + Взрослые» до «А» класса.

Финалистов соревнований наградят медалями и грамотами. Победители и призеры получат заветные кубки. Участников спортивно-массового мероприятия отметят медалями.

Главным судьей соревнований на Кубок ТСК «Прибой» станет Елена Колобова из Москвы – судья всероссийской и международной категории WDSF. Турнир будет проходить в соответствии с правилами Союза танцевального спорта России.

Вход для взрослых на весь день соревнований будет стоить 600 рублей, дети до 10 лет, ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды могут посетить мероприятие бесплатно.

Конкурс проходит при поддержке Союза танцевального спорта России и Федерации танцевального спорта Тюменской области. Организатором является ДМОСО «Федерация массового танцевального спорта города Тюмени» и танцевально-спортивный клуб «Прибой». Предварительная регистрация участников соревнований проводится на официальном сайте.

СДЮСШОР «Прибой» основана в феврале 1964 года. В 2001 году школа получила статус – Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва. В 2008 году была реорганизована в муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности. С 20.11.2015 МАОУ ДОД СДЮСШОР «Прибой» переименовано в МАУ ДО СДЮСШОР «Прибой» города Тюмени. Спортивная школа имеет в своем распоряжении три современных спортивных комплекса — СК «Прибой», СК «Строймаш», каток «Прибой». Учреждение осуществляет свою деятельность по направлениям: бокс, греко-римская борьба, футбол, тхэквондо, спортивная аэробика, волейбол, баскетбол, художественная гимнастика, фигурное катание на коньках, пауэрлифтинг, регби, гиревой, спортивные танцы (танцевально-спортивный клуб «Прибой» создан 14.01.2016), а также каратэ, модульные программы, айкидо, единоборства, тренажерный зал, аквааэробика, джампинг, английский язык для детей, подготовка детей к школе и другие. С 2009 года директор учреждения – Александр Яковлев.