socialnaya-podderzhka.ru
socialnaya-podderzhka.ru
Получатели льгот на оплату ЖКУ с нового года должны быть внимательней. Теперь, если жилищно-коммунальные услуги не будут оплачены вовремя, выплаты приостановят.

Так, в Ноябрьске из двадцати пяти тысяч получателей финансовой поддержки от государства на оплату “коммуналки”, больше семисот человек уже оказались в списке должников. Если нет возможности погасить коммунальные долги сразу, необходимо заключить с управляющей компанией или ТСЖ договор рассрочки платежа. В этом случае финансовая поддержка льготнику вновь будет назначена. Напомню, получателями такой поддержки на Ямале являются не только малоимущие граждане, но и, например, многодетные семьи, инвалиды, ветераны труда, участники боевых действий.

Елена Калинина – начальник управления социальной защиты населения администрации города: «Все люди, которые имеют меры социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг, должны обязательно следить за тем, чтобы у них не накапливалась задолженность. Сейчас установлен за этим контроль и будут приниматься меры, регулярные, ежемесячные».