megatyumen.ru
megatyumen.ru
История тюменского мальчика, которому провели крайне неудачную операцию в частной клинике “Олимп”, взволновала многих горожан. Напоминаем, что Дима Гимадеев должен был пойти в школу в 2016 году. Однако ребенку сделали операцию по удалению миндалин, во время которой у него на 3 минуты остановилось сердце. В итоге Дима стал инвалидом. Чтобы вылечить своего ребенка, родителям пришлось продать квартиру, взять кредит и попросить помощи у жителей областного центра.

История мальчика получила широкую огласку. Резонанс в средствах массовой информации и стал причиной проверки клиники “Олимп”. На врачей завели уголовное дело.

Затем Дима вместе с мамой отправился в Израиль на лечение.

Мама Димы Оксана Гимадеева рассказала о том, что поездка в Израиль закончилась не очень хорошо. Сначала Диме назначили медикаментозное лечение, которое дало результаты. Но через некоторое время его стало тошнить. Выяснилось, что это произошло из-за лекарств, которые ему дают. И врачам пришлось отметить медикаментозное лечение. Также Диме сделали операцию.

– Когда нас выписывали, врачи указали в документах, что Дима находится в полном сознании. И для меня это удивительно, потому что я не могу назвать полным сознанием состояние моего сына, – рассказала Оксана.

Врачи считают, что Диме нужно физиолечение. В связи с этим Гимадеевы приобрели вертикализатор, заказали Диме коляску, мотомед, чтобы он мог крутить педали. Вся техника, которая была у Димы в Израиле, теперь есть и дома.

– Сейчас мы хотим побыть дома и набраться сил, чтобы продолжать лечение. Нам надо подумать, как дальше воевать за Диму, – резюмировала мама мальчика.