thumb_17955_600x0_0_0_auto

Выставка, посвященная изобретениям гения науки и искусства Леонардо да Винчи, откроется в Тюменском драматическом театре 5 марта.

Да Винчи всю свою жизнь посвятил познанию. Интересовался анатомией, медициной, физикой, механикой, химией, астрономией и прочими, не менее важными науками. У российских мастеров ушло несколько лет на то, чтобы изучить и переработать чертежи знаменитого изобретателя. Это позволило с восхитительной точностью воссоздать те машины, которые были изобретены Леонардо да Винчи.

Основой выставки является интерактивность, большая часть предметов экспозиции — действующие, а многие из них можно испытать самостоятельно. Поразительный научный аттракцион дает посетителю возможность самостоятельно изучить важнейшие законы механики и физики, испытать оригинальные средневековые механизмы и машины, а также наглядно разобрать их устройство и принципы работы.

На выставке вы увидите более пятидесяти различных экспонатов. От простейших устройств, до сложных летательных аппаратов и машин. Кроме того, здесь вы найдете фоторепродукции картин великого мастера, а также стенды с подборкой научных материалов.

Все экспонаты сопровождаются специальными пояснительными текстами, поэтому самостоятельное путешествие по выставке будет не менее увлекательным и познавательным, а фото и видеосъемка только приветствуется. Ставьте хештег: #museum-72ЛеонардоДаВинчи и делитесь своими эмоциями!

Выставка работает для посетителей с 5 марта по 21 мая 2017 г., с 9.00 до 17.00 часов, ул. Республики 129, Тюменский драматический театр. Выходной — понедельник.

Цена билетов в будние дни:
• Взрослый — 350 рублей
• Школьники, студенты, пенсионеры и другие льготные категории — 250 рублей (при предъявлении документа)
• Школьные группы от 10 человек — 250 рублей с человека
• Дети до 4 лет — бесплатно

Цена билета в выходные и праздничные дни:
• Взрослый — 450 рублей
• Школьники, студенты, пенсионеры и другие льготные категории — 350 рублей (при предъявлении документа)
• Многодетные семьи (при предъявлении документа) — 250 рублей
• Дети до 4 лет — бесплатно

В стоимость билетов в выходные и праздничные дни входит экскурсия. График экскурсий будет размещен на сайте музея и в социальных сетях на официальных страницах музея.
Будьте внимательны, не пропустите самое интересное!