b78ba884cf1d31f004e28595f7bd122f

Прокуратура Нягани провела проверку по обращению местной жительницы, которая сообщила, что на ее несовершеннолетнего сына упала подъездная металлическая дверь, в результате чего ребенок получил телесные повреждения.

Установлено, что в ноябре 2016 года ООО «Северприобьстрой-Нягань» на основании заключенного с управляющей организацией договора подряда осуществлялась замена входной подъездной двери многоквартирного жилого дома. Работники подрядной организации приостановили работы по замене входной двери на время обеденного перерыва, оставив новую дверь в вертикальном положении без соответствующего закрепления.

«Несовершеннолетний мальчик возвращался домой из школы. При открывании двери в подъезд он получил травмы в результате падения на него стоящей рядом незакрепленной новой металлической двери», – сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры.

Прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с ООО «Северприобьстрой-Нягань» компенсации морального вреда. Суд взыскал в пользу несовершеннолетнего 100 тысяч рублей.