00IROBzrink

К тюменскому движению «Мы – потомки героев!» присоединяется все больше участников. 9 марта о реализации проекта ученикам тюменской вечерней общеобразовательной сменной школы № 2 рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ, член правления Союза журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.

«Мы – потомки героев!» – это масштабный образовательно-патриотический проект, в рамках которого в школах и колледжах региона проходят квесты, мастер-классы, уроки мужества и другие мероприятия на тему Великой Отечественной войны. Так тюменские подростки и молодежь узнают о главных событиях, героях и роли родного края в истории ВОВ.

«Информация подается в понятном для молодого поколения формате, большим подспорьем в реализации проекта является одноименная группа в социальной сети «ВКонтакте», где учителя и ребята делятся впечатлениями о мероприятиях, проводимых в их школах, рассказывают о встречах с ветеранами и своих добрых делах. Кроме того, там они могут узнать интересные факты из истории войны, принять участие в опросах, посмотреть предложенные фильмы и образовательные видеоролики на военно-патриотическую тему», – рассказал Александр Пересторонин.

В беседе приняли участие около 60 учеников вечерней школы, и хотя их часто называют «трудными подростками», это не уменьшает их интереса к истории своего государства и стремления проявить свои лучшие стороны, принимая участие в патриотических мероприятиях.

«В группе «Мы – потомки героев!» каждый тюменец может рассказать про своего дедушку или бабушку, участвовавших в Великой Отечественной войне, и узнать много нового для себя. Это так важно, потому что в 21 веке о ветеранах стали забывать, ведь их осталось немного, но их подвиг достоин того, чтобы остаться в памяти и служить примером для молодого поколения», – отметила ученица Русалла Мусаева.