ФОТО: официальный сайт районной Думы
ФОТО: официальный сайт районной Думы
Депутат Думы Красноселькупского района Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Василий Козлов лишен мандата за сокрытие участия в дорожно-транспортном происшествии на служебном автомобиле. Об этом сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

“По требованию прокуратуры Красноселькупского района прекращены полномочия депутата, осужденного за заведомо ложный донос о не совершении преступления. Установлено, что в январе 2016 года депутат районной Думы муниципального образования Красноселькупский район Василий Козлов с целью избежать привлечения к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения обратился в пункт полиции с заявлением об угоне автомобиля УАЗ “Патриот”, принадлежащего компании “Ямал-Энерго”, директором которого он являлся. В ходе доследственной проверки установлено, что таким образом Козлов пытался скрыть вину в совершении ДТП”, – отметили там.

По данным прокуратуры, на самом деле депутат районной думы, управляя служебным автомобилем, не справился с управлением и столкнулся с деревом. “После ДТП он с места происшествия скрылся. Также за ложный донос ему назначено наказание в виде штрафа 100 тыс. рублей”, – уточнили в пресс-службе.