Осталось чуть меньше месяца до дня единого субботника — 22 апреля. В этот период тюменцев ждет несколько этапов экологических игр. С помощью смены формата экологического мероприятия, организаторы хотят организаторы субботника решили привлечь к сбору мусора молодежь.

1

В рамках года экологии в Тюмени реализуют проект «Экологические игры». Он будет работать по трем направлениям:

1. Комплекс мемов и социальной рекламы «Экорупор». Участники смогут представить в социальных сетях под хэштегом #экорупор свои видеоролики и изображения на тему экологии. Реклама победителя окажется на остановочных комплексах Тюмени и на видеоэкранах города.

2. Конкурс арт-объектов «Экограбли». Все желающие после субботника из мусора, оставшегося после уборки, смогут создать необычные арт-объекты. Экспертные комиссии выберут победителей.

3. Акция «Экомобиль». В день единого субботника по городу будет ездить брендированный автобус, оснащенный динамиками и украшенный в зеленые цвета. На территории субботника будет проходить концерт с участием творческих коллективов города. Помимо концерта, организаторы мероприятия подарят участникам семена или саженцы с приглашением на квест «Экологические игры».Чтобы экомобиль приехал на определенный адрес, нужно выложить в соцсеть фото субботника под хэштегом #экоигры72 и поставить геолокацию.

После масштабного субботника экологические игры не закончатся. Тюменцам будет предложено пройти большой командный квест по скоростному сбору и сортировке мусора.

Принцип такой: команды собирают как можно больше мусора, получают за это баллы и на них приобретают инвентарь. Это увеличит производительность труда и в итоге даст возможность набрать еще больше баллов. В итоге победители получат бонусы. Результатом этого квеста станет праздник и награждение, — пояснил собравшимся заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев.