Региональный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» пройдет 7 апреля в Тюменском государственном институте культуры (ул. Республики, 2), начало в 9.00.

DSC05880

Порядка 80 победителей муниципальных этапов прочтут фрагменты произведений российских и зарубежных авторов, не входящие в школьную программу по литературе.

Так, например, ученица Ярковской школы Юлия Иянова прочтёт отрывок из повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие», шестиклассник Денис Сабиров из Яровской школы им. Р.И. Алимбаева Ялуторовского района примерит роль «Жениха из 3Б» Валентина Постникова, Анастасия Номоконова из Бигилинской школы Заводоуковского округа прочтет отрывок из романа Риты Гуенко ” Дети войны” и т.д.

Напомним, что конкурс «Живая классика проходит ежегодно с 2012 года. Раньше участвовать в нем могли только шестиклассники, а с 2015 года такая возможность появилась у ребят 5-10 классов. В прошлом году на школьном этапе конкурса выступили более 10 тысяч ребят и около 2 тысяч – на муниципальном.

Добавим, что лучшие чтецы уже в мае отправятся в Международный детский центр «Артек», где пройдет всероссийский этап конкурса.

Желаем юным артистам удачи! Пусть интерес к классике вдохновляет и «заряжает» вас!