В Тюмени приближаются выходные, которые будут насыщены событиями и мероприятиями: в субботу в городе продолжатся полезные программы, приуроченные ко Дню здоровья, а на следующий день тюменцы отпразднуют Вербное воскресенье. В культурных учреждениях города в эти дни ожидается какие-то музыкальное нашествие. Послушать можно музыку на любой вкус: от рока до романсов, от классики до шансона. Представляем топ мероприятий на 8-9 апреля, подготовленный проектом «Афиша Тюмени».

Ярмарка Абонементов в Тюменской филармонии
Продажа абонементов нового концертного сезона стартует 7 апреля и продлится три дня – 7, 8 и 9 апреля. Только на весенней ярмарке-продаже вас ждут скидки от 25% и консультации специалистов филармонии.
Всех в фойе 1 этажа Тюменской филармонии с 10.00 до 20.00, вход свободный.

Сахаджа Йога
Мы попробуем ощутить: свою внутреннюю энергию Кундалини, состояние радости, умиротворения, тишины.
Вы сможете научиться: правильно медитировать, самостоятельно диагностировать и очищать свои чакры, глубже понимать самих себя и снимать стресс.

Когда: 8 апреля в 15-00
Где: в школе Millimar ( ул. Володарского, 14, 6 этаж)
Вход: свободный

Концерт А.Вивальди против А. Пьяццоллы
В программе: А. Вивальди «Зима» – А. Пьяццолла «Зима в Буэнос-Айресе»; А. Вивальди «Весна» – А. Пьяццолла «Весна в Буэнос-Айресе»; А. Вивальди Концерт для органа соло – А. Пьяццолла Танго.

Когда: 8 апреля в 15:00
Где: Тюменская Филармония (ул.Республики, 34)
Цена: 400-500 рублей
6+

Концерт группы МЭррИ
Группа МЭррИ – одно имя, но 4 очень разных человека. Группа, в творчестве которой текст – всё, но исключительно в симбиозе с фундаментальным музыкальным настроением гитар и ударных.
“Мы играем гыш-гыш-гыш-гонор-рок . Там, где есть рок-музыка, должны быть гитары и амбиции.
За историю своего творческого существования мы успели быть разными. Нам одинаково нравится рёв мотоциклов в унисон гитарам на байк-слетах, атмосфера полного отрыва крупных фестивалей и уют акустических концертов творческих мастерских и квартирников”.

Когда: 8 апреля в 19:00
Где: Ленина, 4
Цена: 400 рублей

Концерт Алексея Брянцева
Алексей Брянцев – самое яркое открытие в жанре эстрадного шансона последних лет.
Биография Алексея сейчас является частой темой для разговоров в кругу его поклонников Талантливый молодой исполнитель, с выразительным бархатным баритоном, полюбился поклонниками жанра, всколыхнув мир шансона.

Когда: 8 апреля в 19:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)
Цена: 1000-2800 рублей
16+

Spring Shot Fest
Оппа, весенний движ!!! Еще разочек горячо встретим весну и подпнём под жопу зимушку мать её…!! Растопим этот унылый лед, и на улице и в сердцах!!! И да будет пылать земля под ногами, и да откроется вход в преисподнюю, хехе!!
Напалмом будут жечь:
– The Kates
– Мария Кюри
– Acid Queen (Малыш и Канцлер)

Когда: 8 апреля в 19:00
Где: Rocketa club (Мурманская, 35)
Цена: 200 рублей

Концерт On The Go
Группа On-The-Go образовалась в 2007 году, и на своём творческом пути претерпела многие метаморфозы: от переезда из Тольятти в Москву, до кардинальной смены жанра исполнения. Изначально их музыка представлялась в жанре дэнс-рок, но к 2010 году звучание резко перешло в жанр инди/дрим-поп.

Когда: 8 апреля в 20:00
Где: Дом Печати (ул. Осипенко, 81)
Цена: 600 рублей
12+

Спектакль БЕЛОСНЕЖКА
Братья Гримм подарили миру чудесный образ жизнерадостной, доброй и приветливой Белоснежки, который покорил сердца не только сказочных гномов, но и миллионов читателей и зрителей. Безропотно сносит она страшные козни своей мачехи, но ей помогают все, кто встречается на пути. В этом поединке мистические чары злой колдуньи бессильны перед ласковой и нежной душой хрупкой девушки.
Даже суровый Рыцарь, поклявшийся Королеве-мачехе в верности, не устоял перед обаянием Белоснежки! Черная зависть Королевы убивает вначале её душу, а затем приводит к полной гибели. Внешняя красота может быть обманчивой, истинно красива добрая светлая душа!

Когда: 9 апреля в 11:00
Где: Театр кукол (ул.Кирова,36)
Цена: 150-350 рублей
7+

Концерт Король Артур против Аладдина
Орган расскажет вам удивительную историю, в которой появятся вместе самые разные сказочные герои, пришедшие и из кельтских легенд, и из восточных сказок, и даже из мексиканского фольклора.
Вас ждет самая настоящая кельтская музыка, восточные народные мелодии и завораживающие современные ритмы в исполнении органа и его друзей.
Исполнители:
Лауреат международных конкурсов Мария Блажевич (орган)
Бобур-Мирзо Султонов (дудук, фагот)
Тимур Богатырев (флейта)
Дуэт ударных «Мока» Александра и Михаил Топалиди

Когда: 9 апреля в 13:00
Где: Тюменская Филармония (ул.Республики, 34)
Цена: 200-300 рублей
0+

Концерт Alex Carlin Band

Когда: 9 апреля в 19:00
Где: КТЗ Байконур (ул. Горького, 44/3)
Цена: 500 рублей
18+

Концерт ОПЕРАЦИЯ ПЛАСТИЛИН
«Операция Пластилин» — уникальное явление для российской независимой сцены. Сочетая в своем творчестве жесткую гитарную музыку с нежной скрипкой и пульсирующими синтезаторами, команда нашла свой стиль, собственную глубокую философию, воплотив её в аутентичном творчестве и за 7 лет покорив тысячи сердец. Группа исколесила с концертами всю Россию от Калининграда до Владивостока, каждый год выпуская все новые релизы, последним из которых осенью 2016 года стал альбом-дилогия «Волна».

Когда: 9 апреля в 19:00
Где: клуб ROCKETA (ул. Мурманская, 35)
Цена: 500 рублей

Концерт Гарри Топора и Тони Раута
Тони Раут и Гарри Топор с большой программой «Best of…» из самых лучших старых и новых треков за 7 лет!
7 лет концертов Гарри Топора и Тони Раута – путь от дальнего востока России до запада Беларуси по невозможной жаре или лютому холоду. Объединяет все концерты только одно – беснующаяся от ликования публика. В рамках тура «Best of…» Антон и Игорь исполнят программу из самых лучших старых и новых треков за 7 лет дуэта.
Тел. для справок 920-902
Бронирование и заказ билетов: 566-000

Когда: 9 апреля в 19:00
Где: Freedom club (ул.Ленина, 4)
Цена: 900 рублей
12+

Концерт Евгения Смольянинова
Программа «Дороги»
В программе: старинные русские романсы и авторские песни
В концерте принимают участие: Святослав Смольянинов (гитара), Юрий Чевин (домра)

Когда: 9 апреля в 19:00
Где: Тюменская Филармония (ул.Республики, 34)
Цена: 600-1200 рублей
6+