sadsha.ru
sadsha.ru
В Тюменской области возбудили уголовное дело в отношении двух высокопоставленных сотрудников полиции, подозреваемых в получении взятки. По версии следствия, стражи порядка получали денежное вознаграждение от владельцев SPA-салона, обещая взамен общее покровительство и непривлечение к ответственности.

Как сообщают представители регионального следственного управления СК РФ, фигурантами коррупционного скандала стали начальник отдела уголовного розыска МО МВД России «Тобольский» и его заместитель. Их подозревают в преступлении, предусмотренном частью 5 статьи 290 УК РФ — получение взятки должностным лицом.

В следственном комитете полагают, что в период с января по апрель 2017 года сотрудники полиции получили 100 тысяч рублей от управляющей тобольским СПА-салоном. За эти деньги стражи порядка обещали предупреждать предпринимателя о планируемых проверка и оказывать содействие в уходе от ответственности.

Данные обстоятельства стали известны оперативникам СБ УМВД России по Тюменской области, которые при взаимодействии с сотрудниками Следственного комитета пресекли преступную деятельность. В настоящее время правоохранители собирают доказательства, а также проверяют подозреваемых на причастность к другим возможным преступлениям.