zakon.kz
zakon.kz
Почти 50 новых комплексов измерения скорости транспортных средств установили на аварийно-опасных участках дорог Тюменской области.

По данным центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД, комплексы «КРИС-П» были установлены в Тюмени, Тобольске, Увате и Ишиме в период с 10 по 16 апреля.

В областной столице появилось 20 новых комплексов, в том числе по улице Западносибирской в районе дома 37, по улице 50 лет ВЛКСМ, дом 86, но большая часть установлена на трассах. В Тобольске на различных участках трассы «Тюмень – Ханты-Мансийск» установили 6 комплексов, в Увате – 4. В Ишиме контроль за соблюдением скоростного режима усилили на участке 263-269 км автодороги «Тюмень – Омск» и 22-28 км дороги «Ишим – граница Казахстана».

Отметим, что при установке приборов учитывались особенности рельефа местности и другие факторы, влияющие на безопасность участников дорожного движения. Использование комплексов «КРИС-П» не допускается в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками.

список1

список2