salamnews.org
salamnews.org
Следственный комитета ХМАО-Югры возбудил уголовное дело о покушении на убийство после перестрелки и поножовщины на заимке, расположенной в 70 километрах от поселка Таежный в Советском районе.

Накануне там были найдены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти. Еще двоих мужчин с ножевыми ранениями оттуда вертолетом вывезли в больницу. Сейчас они находятся в реанимации. На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Правоохранительные органы склоняются к бытовой версии случившегося.

По версии следствия, 24 апреля на заимку, которую охранял сторож, прибыл ее владелец и двое его знакомых. Вечером все четверо выпивали, между хозяином участка и сторожем случился словесный конфликт. Работник ушел ночевать в сторожку, остальные легли спать в доме.

Как рассказали в СК, ночью сторож вернулся в дом, прихватив ружье и нож, и несколько раз выстрелил в сторону хозяина и его гостей. Когда мужчины пытались вырвать ружье из рук сторожа, тот нанес им удары ножом. По предварительной информации, один из раненых все же выхватил оружие и сам выстрелил в сторожа.

Выжившие вызвали помощь по спутниковой связи.

Расследование конфликта, приведшего к гибели людей, продолжается.