Май в Тюмени будет насыщен разнообразными культурными, развлекательными и патриотическими, праздничными мероприятиями. Театралы смогут посетить спектакли на любой вкус, любители классики и музыкальных экспериментов без труда найдут концерт по душе, ожидается громкая премьера танцевального спектакля и сольное выступление Сергея Безрукова.

Тюменское концертно-театральное объединение совместно с проектом «Афиша Тюмени» разработали Топ самых интересных событий, который поможет составить собственную культурную программу на предстоящий месяц.

В первые майские дни Тюменский драмтеатр и Тюменский театр кукол предлагают тюменцам и гостям города насладиться талантом местных актеров. Ко Дню Победы готовится отдельная программа мероприятий, одним из главных и запоминающихся станет концертно-танцевальная программа «Вечер Победы» в ДК «Нефтяник». Гостям предложат погрузиться в атмосферу советского послевоенного периода. А в Тобольске состоится премьера спектакля «В списках не значился».

Концертными выступлениями порадуют Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова – один из старейших симфонических коллективов страны, зажигательная группа «Баян Микс», уже полюбившийся тюменцам коллектив «RESONANCE». Состоится концерт Иеромонаха Фотия, победителя телевизионного шоу «Голос». Лариса Гузеева будет блистать в спектакле «Курица». Премьерный моноспектакль «и жизнь, и театр, и кино» представит известный и всеми любимый Сергей Безруков.

Познакомиться с Топом мероприятий от Тюменского концертно-театрального объединения и проекта «Афиша Тюмени» можно в социальных сетях.