hjklzm.e-shopp.org
hjklzm.e-shopp.org
ЧП произошло вечером 2 мая на территории общеобразовательной школы №15. Мальчик получил сотрясение мозга и был доставлен в Сургутский травматологический центр.

По информации следственного управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу, вечером 2 мая 11-летний подросток вместе со своими друзьями катался на территории школы на велосипеде. В тот момент, когда он стоял возле школьного забора, со стороны улицы на забор начал залезать другой ребенок, после чего секция забора повалилась, упав на ребенка, находившегося на территории школы. В настоящее время следователи выясняют обстоятельства происшествия.

Расследование инцидента взято под контроль правительством округа. «В связи с происшествием замгубернатора Югры Всеволод Кольцов поручил главе Сургуте Вадиму Шувалову провести проверку в отношении работников муниципального учреждения, ответственных за обеспечение безопасности на территории школы и состояние спортивных объектов. Комплексные проверки состояния спортивных объектов на территории школ пройдут во всех муниципальных образованиях региона, главам муниципалитетов поручено взять вопросы безопасности образовательных учреждений под личный контроль», – сообщили в пресс-службе правительства округа.

Отметим, что в Сургуте это уже не первое подобное ЧП. В апреле 2010 года на семилетнего мальчика на детской площадке упали тяжелые футбольные ворота, в результате полученных травм ребенок скончался. После этой трагедии в городе прошли масштабные проверки состояния всех детских площадок и спортивных сооружений, по итогам которых практически все металлические конструкции, включая качели и турники, были демонтированы как не отвечающие требованиям безопасности.