Межрегиональный турнир юных математиков ТЮМ_72 стартовал в областной физико-математической школе. В этом году он собрал на Тюменской земле более 80 команд из разных уголков страны.

IMG_1291

В Высшей лиге выступят титулованные победители и призёры российских турниров юных математиков, а в Первой – пока еще не имеющие призовых мест ребята. Стоит отметить, что пятиклассники ФМШ вне конкурса выступят в первой лиге наравне с семиклассниками из других городов. Ребятам предстоит сыграть в игру «Домино» и «Пенальти», в Высшей лиге программа дополнится математическими боями.

Турнир проводится по правилам всероссийских соревнований юных математиков, познакомиться с ними можно на сайте, там же приведены варианты игр всероссийского уровня.

Напомним, что впервые турнир прошел в прошлом году по предложению губернатора. Тогда на ТЮМ_72 приехали 52 команды юных математиков из Екатеринбурга, Сургута, Ханты-Мансийска, Тюменского района, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска. Имена победителей станут известны 6 мая сразу после итоговых боев. Желаем знатокам математики удачи и успехов в решении нестандартных задач!