На площадке популярного тюменского сообщества «ТопТюмень» (https://vk.com/toptyum) завершился весенний спецпроект «Преображение». В течение месяца тюменцы познавали секреты красоты вместе с мастером по сахарной депиляции компании «Pandhy’s», спа-специалистом Татьяной Морозовой.

dLmdYQENAaw

Последний выпуск проекта был посвящен спа-процедурам для тела. О том, что представляет из себя такой уход и какой эффект оказывает на организм, Татьяна Морозова рассказала в формате живой беседы, отвечая на вопросы подписчиков сообщества.

По словам эксперта, спа-процедуры с успехом позволяют выводить из организма вредные вещества, способствуют общему укреплению иммунной системы организма, помогают в нормализации обмена веществ и предотвращают возможное образование тромбов. Наилучшие результаты в комплексном омоложении организма достигаются при одновременном воздействии спа-процедур для лица и тела.

«Есть программы спа-процедур, в ходе которых происходит очищение организма, выводятся шлаки. В спа-ритуал могут входить травяные чаи, очищение в виде скраба, лимфодренажный массаж, минимальное обертывание. В основе спа-процедур лежит функция расслабления, тонизация всего организма, эффективный способ настройки положительного эмоционального фона», – отметила Татьяна Морозова.

Отвечая на один из вопросов, бьюти-эксперт рассказала, что спа-процедуры могут быть составляющим элементом в процессе похудения, а также при решении проблем с растяжками на коже.

«При растяжках спа-процедуры могут выровнять рельеф кожи, напитать кожу увлажняющими микроэлементами, помочь подготовить к аппаратным процедурам, так как растяжки являются более глубинными повреждениями, которые одними спа-процедурами не устранить», – пояснила ведущая проекта.

Напомним, что в предыдущих выпусках спецпроекта тюменцы узнали, как подготовить кожу к летнему сезону, чем полезен сахарный спа-уход для лица и как бороться с проблемой вросших волос.

«Была рада поделиться полезной информацией с читателями. Темы, затронутые в рамках проекта, касаются не только красоты, но и здоровья, которые тесно связаны друг с другом. Более того, вопросы ухода за телом сегодня актуальны как для женщин, так и для мужчин. Наша кожа, как зеркало, отражает проблемы всего организма, решить которые, зачастую, можно только при участии специалистов», – подчеркнула Татьяна Морозова.