Младшеклассники Тюменской области уже во второй раз участвуют в олимпиаде сразу по нескольким предметам. Такая возможность появилась благодаря «Дино-олимпиаде», запущенной на образовательной платформе Учи.ру.

дино

Ребята с 1 по 4 класс решают игровые задания по математике, русскому языку, предпринимательству и окружающему миру, что позволяет определить, в каких предметах силён малыш. В этом году акцент на теме экологии.

Например, малышам предлагают сначала рассортировать мусор, а потом узнать, что из переработанной бумаги, например, можно получить бумажный стаканчик, из пластиковой бутылки – полиэстровую футболку, а из консервных банок – велосипед.
Задания нацелены на развитие нестандартного мышления и метапредметных компетенций, на их решение отводится 1 час. Основной тур олимпиады продлится до 31 мая.

«Дино-олимпиада» проходит онлайн и бесплатно, достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.

Напомним, если у учителя уже есть аккаунт на платформе Uchi.ru, ему нужно зарегистрировать учеников в личном кабинете. В ином случае, учителю необходимо сначала зарегистрироваться самому, затем внести всех детей в личный кабинет. Там же будут доступны грамоты для победителей и призёров и сертификаты для всех участников.

Более подробную информацию о «Дино-олимпиаде» можно получить на сайте.