fakt-tv.ru
fakt-tv.ru
Следственное управление СКР по Ямалу сегодня официально сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя Тазовского муниципальное унитарного дорожно-транспортного предприятия (ТМУДТП). Как сообщили Znak.com в пресс-службе ведомства, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 160 УК РФ («Растрата чужого имущества, совершенная в особо крупном размере»).

По версии следствия, в ноябре 2016 года в поселке Тазовский руководитель предприятия, принадлежащего администрации Тазовского района, совершил растрату муниципального имущества в пользу третьих лиц в сумме более 7 млн рублей. В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленный на сбор доказательств, подтверждающих вину подозреваемого.

Других подробностей в СКР не сообщают.

По данным СПАРК, Тазовским МУДТП с 2002 года руководит 52-летний Исмаилов Мисир Аббасали Оглы. Власти района вложили в созданное летом 1997 года предприятие более 10,3 млн рублей в качестве уставного капитала. Выручка по итогам 2015 года — более 1 млрд рублей, чистая прибыль — более 3,4 млн рублей.

В составе Тазовского МУДТП входят пять подразделений, в которых работает более 450 человек. В сферу деятельности предприятия входит: обслуживание и содержание улично-дорожной сети, строительство и ремонт автодорог общего пользования, временных зимних автодорог и переправ, содержание автотранспорта для оказания грузовых и пассажирских услуг. География деятельности предприятия — Тазовский, Пуровский районы, а также часть Красноярского края.

Известно также, что Исмаилов возглавляет в Тазовской районной думе постоянную комиссию по ЖКХ и строительству. В думу он был избран по многомандатному округу № 2 от партии «Единая Россия».

По данным источников Znak.com в администрации района, главному дорожнику вменяют в вину заключение контрактов с фирмой, подконтрольной его сыну.