Фото пресс-службы музейного комплекса Тюменской области
Фото пресс-службы музейного комплекса Тюменской области
Литературно-творческий вечер «Писатель на все времена» в рамках Всероссийской акции «Маршрутом А.П. Чехова по Сибири на Сахалин» прошел в музее «Дом Машарова» 15 мая. В уютной камерной обстановке старинного особняка собрались гости и артисты – любители творчества писателя.

С приветственным словом к собравшимся обратилась главный специалист музея Анастасия Михайлова. Она рассказала об акции, которая стала уже доброй традицией. Презентация акции в Тюмени в 2016 году была продемонстрирована в видеосюжете, предоставленным Л.И. Рыженко, руководителем проекта «Сибирский тракт», в рамках которого организуется акция «Маршрутом Чехова по Сибири на Сахалин».

Вечер начался с выступления студентов Кафедры актерского искусства ТГИК. Талантливые ребята представили сценки по рассказам А.П. Чехова «Жизнь прекрасна». Участники студии исторического танца «Merletto» перенесли гостей в конец XIX в., закружившись в вальсе. Самые юные артисты вечера – учащиеся школы №94 представили свой проект «Чехов в Тюмени».

В завершении встречи гости и артисты угощались ароматным чаем из самовара и обменивались впечатлениями. Многие отмечали возникшее желание перечитать произведения Антона Чехова.

Фото и видео доступны на сайте «Сибирский тракт».