Информационный проект “Афиша Тюмени” и сайт для родителей “Детки!” запускают совместный проект по подготовке тематических топов мероприятий для юных тюменцев и их родителей. Первый выпуск посвящен мероприятиям в Тюмени, которые пройдут ко Дню защиты детей.

Основная цель этого проекта – помочь тюменским родителям организовать досуг своих детей и разнообразить культурную жизнь семьи. В одном месте будет собрана информация о платных и бесплатных городских мероприятиях для детской и семейной аудитории, анонсы концертов, спектаклей, игровых и праздничных программах, детских и семейных конкурсах.

В первом выпуске представлены мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защиты детей в Тюмени.

Информация будет публиковаться на сайте “Детки!”, на площадках проекта “Афиша Тюмени” в социальных сетях “ВКонтакте”, “Facebook”, “Одноклассники”, а также будет распространяться в тюменских СМИ. Отметим, организаторы мероприятий для детей и родителей могут обратиться к администраторам группы “Афиша Тюмени”, чтобы предоставить информацию для тематических топов.

Более подробную информацию о мероприятиях можно найти в группе “Афиша Тюмень | КтоКуда72″ при поддержке сайта для родителей “Детки!”

Праздник детства от Тюменского театра кукол и МЧС
Когда: 28 мая
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 160 – 400 рублей

В программе: мастер-классы от инструкторов МЧС на настоящих пожарных машинах, спортивно-игровое шоу «Юный спасатель», ростовые куклы, игровая программа, концерт лауреатов конкурса «Волшебные ступеньки-2017», спектакли. В Большом зале: «Пираты Карибского моря, или Тайна старого сундука» – в 11.00, 14.00 и 16.00. В малом зале: “Как на Машу зубки обиделись” в 10-30 и 12-00.

1

Спектакль «Минута славы»
Когда: 1 июня в 10:00, 12:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 160-200 рублей

Не желаете ли прогуляться в парк культуры и отдыха? Скажете, это не для вас? А если в этом парке проходит суперконкурс, а приз победителю волшебный? Загадочный приз уже захотели получить очень могущественные конкурсанты, подготовили захватывающие концертные номера? Хотите стать свидетелем, а может быть и участником, реальной «Минуты славы»?

2

Семейный мюзикл «Царевна-лягушка»
Когда: 1 июня в 11:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Цена: 200 – 500 рублей

Волшебный мюзикл с чудесами и приключениями понравится не только малышам, но и взрослым, потому что все герои сказки, даже Баба-Яга и Кощей Бессмертный – танцуют, поют, смешат и радуют зрителей!

3

Музыкальная сказка П.И. Чайковского «Щелкунчик» с хореографическими иллюстрациями
Когда: 1 июня в 11:00
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1)
Цена: 150 рублей

Исполнители: студенты кафедры народного танца Тюменского государственного института культуры. Балетмейстеры: заслуженный деятель культуры ХМАО – Югры Татьяна Цепляева, Татьяна Михайлова, Ольга Адамович; студенты кафедры актёрского искусства Тюменского государственного института культуры: Юлия Бессонова, Амит Камбодж (чтецы). Тюменский филармонический оркестр: художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель искусств России Евгений Шестаков. Режиссёр проекта – заслуженная артистка России Елена Орлова.

4

Эстрадно-музыкальное представление цирк-студии “ИКАР” “Машкин двор!”
Когда: 1 июня в 16:00
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1)
Цена: 200-400 рублей

Название спектакля навевает детские воспоминания о любимом дворе, где всегда был такой ребенок, от которого доставалось всем. В этот раз этим ребенком была Маша. Девочка с фотоаппаратом, ей до каждого есть дело. Просто потому, что у Маши хорошая фантазия! В конце спектакля ребята решают проучить Машеньку и отбирают у нее фотоаппарат, распечатывают ее снимки с нелепыми рожицами. Но Маша на них не обижается, показывает в ответ свои работы. И тогда ребята понимают, что Маша старалась для них. Чтобы у них было, что вспомнить про их веселое детство во дворе и увидеть себя со стороны. Ребята мирятся с юным фотографом и благодарят ее за старания.

5

Семейный праздник «Юла»
Когда: 1 июня в 11:00
Где: Музей «Дом Машарова» (ул. Ленина, 24)
Цена: 400 рублей – взрослый,
200 рублей – детский билет.

Для детей, их родителей и других старших родственников подготовлена программа: концерт с детскими песнями из советских и российских мультфильмом, выступление театра танца «Victory», спектакль в жанре картонного хулиганства «Богатырь Степан Ромашкин» от молодёжного театра “УЮТ”, интерактивная программа от “Школы Артиста”, кулинарные и прикладные мастер-классы. На территории музея предусмотрены фотозоны и фуд-корт.
Помимо участия в развлекательных мероприятиях, у тюменцев появится дополнительная возможность приобщить детей к культуре и искусству через экспозиции музея «Дом Машарова» (стоимость по прейскуранту музея).

6

День защиты детей в Центр туризма и краеведения
Когда: 1 июня в 13:00
Где: Центр туризма и краеведения, (ул. Перекопская, 34)
Вход свободный

В программе: веревочная полоса препятствий от команды FITROPE и детская туристическая полоса препятствий, открытый скалодром, веселая эстафета.

7

Открытие первого в Тюмени сухого аквапарка
Когда: 1 июня в 13:00
Где: ДРЦ “Остров Сокровищ” (Червишевский тракт 64а)
Вход свободный

Праздничная программа, игры, конкурсы, много сюрпризов! 1 июня все билеты на аттракционы будут со скидкой – 10 %!

8

Спектакль «Фунтик неуловимый»
Когда: 2 июня в 11:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Цена: 200 – 500 рублей

У знаменитого поросенка Фунтика есть талант – он умеет великолепно… обманывать и каждый день обманывает мальчиков и девочек, а деньги отдает жадной Беладонне. Но даже поросята знают, что обманывать – плохо! И Фунтик сбегает от своей злой хозяйки к добрым, а главное честным цирковым артистам! И начинается увлекательная, поучительная история с погонями, переодеваниями и даже перестрелками!

9

Эстрадно-цирковая концертная программа “Алиса в Зазеркалье”
Когда: 2 июня в 17:00
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1)
Цена: 200-500 рублей

Алиса отправляется в сказочную страну — Зазеркалье и пускается в приключения, а по ту сторону волшебной зеркальной грани начинаются разнообразные чудеса и превращения. Спектакль о приключениях девочки Алисы в воображаемом мире, где ее ждут приятные и необычные сюрпризы. «Алиса в Зазеркалье» – эксклюзивный проект фокусов, воздушных гимнастов, эквилибристика, выступление клоунов, акробатики – погружает в волшебный мир Льюис Кэрролла. Чтобы попасть туда, нужно открыть дверцу.

10