Запущен официальный сайт XV Фестиваля театров малых городов России в Тобольске, который будет проходить с 26 мая по 3 июня. Портал содержит полную информацию о театрах-участниках, о конкурсных и внеконкурсных спектаклях, о режиссерах и педагогах.

0

Фестиваль театров малых городов России – одно из приоритетных направлений деятельности Государственного театра наций и важнейшее событие культурной жизни регионов страны. Художественный руководитель Фестиваля – Евгений Миронов, народный артист РФ, лауреат Государственных премий РФ.

Программа фестиваля состоит из двух частей: конкурсной и внеконкурсной. Также для участников фестиваля сформирована обширная профессионально-образовательная программа: опытные педагоги проведут семинары, мастер-классы, тренинги и индивидуальные консультации. Состоятся встречи с известными деятелями культуры, читки пьес с участием актеров и режиссеров. Специально для участников фестиваля будет составлена экскурсионная программа.

На официальном сайте мероприятия можно подробнее узнать о самом фестивале и скачать буклет, познакомиться ближе с творческими коллективами и постановками, которые они будут представлять, посмотреть программу, выбрать спектакль и купить билеты. Здесь же представлена информация о составе жюри, о режиссерах и педагогах, которые принимают участие в фестивале. О ходе фестиваля будут сообщать новости.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Тюменской области, ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение» и Государственного театра наций. Генеральный партнер компания «СИБУР».

Пресс-центр XV Фестиваля театров малых городов России в Тобольске
Вячеслав (Константинович) Новицкий
8-912-380-10-96 (основной)
8-950-490-09-36 (дополнительный)