В этом году всероссийская олимпиада профессионального мастерства среди будущих железнодорожников впервые прошла в Тюменской области – на площадке Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса.

22-4

Как рассказала пресс-секретарь департамента образования и науки Тюменской области Евгения Сидоренко, будущие машинисты, механики и технологи из 31 региона страны решали теоретические и практические задания, показывали владение профессиональной лексикой, в том числе на иностранном языке, стояли руля тренажеров «Сапсан», составляли железнодорожные составы и т.д.

Тюменская область выступала в качестве принимающей стороны, а потому студенты тюменского колледжа проявили себя гостеприимными хозяевами: провели экскурсии для гостей, рассказали о возможностях и оснащении своего учебного заведения, с удовольствием делились опытом с будущими коллегами.

По итогам профессиональных соревнований первое место заняла Валерия Земцовская из Ухтинского техникума железнодорожного транспорта – филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I(Республика Коми), на втором месте студент колледжа железнодорожного и городского транспорта г. Москвы Артем Карпов, третье место занял Симпад Пасхалиди из Минераловодовского колледжа железнодорожного транспорта Ставропольского края.

Поздравляем победителей с заслуженными наградами и желаем дальнейшего профессионального роста!