В Тюменской области, в том числе в Тюмени активно открываются частные детские сады и развивающие центры.

Спрос на услуги таких организаций ежегодно увеличивается. Система частных детских садов мобилизует рынок услуг в сфере дошкольного образования, создавая здоровую конкуренцию и обеспечивает широкий выбор развивающих направлений.

9ba021685b554e15c2cf43c8e6c7d31c

В связи с участившимися обращениями родителей, вопрос качества услуг в частных детских садах стал одной из главных тем недавнего заседания общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области.

К слову, в Тюмени частных развивающих центров открыто более 50 и в их многообразии легко растеряться. Чтобы помочь родителям правильно сориентироваться в нарастающем объеме предложений, выбрать качественную и ориентированную именно на их конкретные запросы услугу, общественники решили узнать мнение родителей, которые уже водят своих малышей в такие центры и могут рассказать о «внутренней кухне». В разработке опросника участвовали различные общественные организации, а само анкетирование стартует на официальном портале органов исполнительной власти 1 июня.

Отметим, что после анализа родительских ответов активисты проверят условия воспитания дошколят в частных детских садах.

Итогом большой проверки станет рейтинг, сродни «звездочной» оценки гостиниц. Это поможет тюменским родителям на входе понимать, чего ждать от того или иного центра.