В регионе подвели итоги областного конкурса рисунков «Дети на войне», посвященного 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проходил в рамках областного проекта «Мы-потомки героев», совместно с общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России».

953952_deti-na-voine-risunki

Школьники не просто рисовали, они изучали историю Победы: смотрели военные фильмы, готовили исследовательские работы, знакомились с судьбами своих героев-земляков, посещали музеи, встречались с ветеранами, историками и активистами поисковых отрядов. Черно-белые и цветные, карандашами и красками, сюжетные и портретные – победителей выбирали из полусотни лучших работ.

Медали и грамоты «Бессмертного полка России» получили Никита Апаршев из тюменской школы № 88, Диана Лузанова, из школы п. Демьянка Уватского района, Анастасия Мирзаева из Абатской школы № 2 Абатского района и Алина Набиуллина Ишимской школы-интерната.

Еще 8 авторов лучших работ получили грамоты победителей: Екатерина Ващенко и Полина Колчанова из тюменской школы № 63, Екатерина Воронина из Велижанской школы Нижнетавдинского района, Виктория Елистратова из тюменской гимназии № 5, Екатерина Калингер из Казанской школы Казанского района, Виктория Зимина из ишимской школы № 12, Сергей Ольков из Ембаевской школы Тюменского района и Милана Кунгурова из Викуловской школы №1 Викуловского района.