АО «Золотые луга» открыло кредитную линию с лимитом на 300 миллионов рублей. Соглашение заключено с АО «Россельхозбанк». Средства привлечены сроком на один год. Средства планируется направить на расчеты с поставщиками сырого молока.

0

Реализация данной сделки поможет компании, одному из лидеров по переработке и производству молочной продукции на Урале и в Западной Сибири организовать быстрые расчеты с поставщиками сырого молока в высокий сезон и укрепить позиции в отрасли, — отметила генеральный директор АО «Золотые луга» Евгения Чемеренко.

Подписание данного соглашения — это залог успешного и продуктивного сотрудничества с такой компанией, как АО «Золотые луга», – одного из лидеров по переработке и производству молочной продукции на Урале и в Западной Сибири. Банк готов предложить широкую продуктивную линейку, которая полностью закрывает все текущие и инвестиционные потребности Клиента, — сообщил директор Тюменского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Евгений Нагуманов.

Компания «Золотые луга» основана в 2000 году. Золотые луга являются одним из крупнейших производителей молочной продукции на территории Урала и Западной Сибири. Вся молочная продукция Компании производится только из натурального молока. Все сырье проходит строгий контроль качества и своевременно охлаждается, поэтому соответствует всем современным требованиям к производству молочной продукции.

Компания имеет два завода по переработке молочной продукции: Молочный комбинат «Ситниковский», Молочный комбинат «Ишимский». Молочный комбинат «Ситниковский» является одним из филиалов Компании «Золотые луга», где находится основное производство цельномолочной продукции и творога. Сегодня МК «Ситниковский» способен принимать на переработку до 500 тонн в сутки. Молочный комбинат «Ишимский» это крупное модернизированное предприятие, способное переработать до 300 тонн молока в сутки.