903e14addb37ffe48a084b4661d8ff21

В июле, в самый разгар лета, тюменцев ждет череда ярких культурных событий. Интересно будет всем – и любителям классической оперы, и детям, и ценителям острого юмора.

Тюменское концертно-театральное объединение совместно с проектом «Афиша Тюмени» разработали Топ самых интересных событий, который поможет составить собственную культурную программу на предстоящий месяц.

В начале июля Свердловский государственный академический  театр драмы даст заключительные спектакли на сцене Тюменского драмтеатра. 1 июля состоится показ  спектакля «Отцы и дети»,  2 июля зрители увидят «Филумену Мартурано».

Насыщенную программу для детей подготовил Тюменский театр кукол. Юных зрителей приглашают на всем известную сказку «Маша и медведь». Особенность этого спектакля заключается в том, что актеры играют в особых костюмах и масках диснеевского образца. На сцене покажут и полюбившуюся всему миру сказку «Конек-горбунок», а также премьерный спектакль «Озорной гусёнок».

Любители юмористических представлений в июле смогут от души повеселиться на выступлении «Супер-хохот-шоу «Кривое Зеркало». Известные юмористы Михаил Церишенко, Александр Морозов и Михаил Вашуков представят программу «Хочешь жить – умей смеяться!».

Наконец, самым масштабным культурным событием этого месяца обещает стать ежегодный фестиваль «Лето в Тобольском кремле», который пройдет 14-15 июля в двух городах – Тюмени и Тобольске.

В Тюмени фестиваль стартует 14 февраля в ДК «Нефтяник». Там артисты музыкального театра «Геликон-опера» и Тюменский филармонический оркестр представят самую популярную оперетту Иоганна Штрауса – «Летучая мышь». За дирижерским пультом – Валерий Кирьянов («Геликон-опера»).  В этот же вечер музыкальный театр «Геликон-опера» и музыканты Тюменского филармонического оркестра представят «Кофейную кантату» Иоганна Себастьяна Баха, а слушателей угостят свежесваренным напитком.

На гала-концерте под названием «Роман с Сибирью» в Тобольске выступят ведущие солисты и хор Московского музыкального театра «Геликон-опера» под руководством народного артиста России Дмитрия Бертмана. В сопровождении Тюменского филармонического оркестра музыканты исполнят оперу «Сибирь» итальянского композитора Умберто Джордано в оригинальном исполнении, которую тематически дополнят произведения Александра Алябьева, 230-летнему юбилею которого посвящен фестиваль в этом году.

Познакомиться с Топом мероприятий от Тюменского концертно-театрального объединения и проекта «Афиша Тюмени» можно в социальных сетях: https://vk.com/afisha_kto.