В регионе стартовал прием в первые классы тех, кто хочет учиться не в «своей» школе.

первоклашки

До 30 июня школы принимали заявления от будущих первоклашек своих микроучастков, теперь на свободные места могут зачислить малышей и «не по прописке».
Нынче первый раз в первый класс в Тюменской области пойдут 22 тысячи малышей, половина из них – тюменцы.

Напомним, что подать заявление родители (или опекуны) первоклашек могут лично или через интернет: на портале gosuslugi.ru или региональном сайте http://education.admtyumen.ru/. В заявлении можно указать свои пожелания (например, программу или имя педагога, к которому очень хотите попасть). Как правило, школы стараются учитывать пожелания родителей, если это в их силах.

Для оптимального формирования детских коллективов, подбора методик работы с ребёнком в школе с будущим первоклассником пообщаются специалист психолого-медико-педагогической службы, учитель, логопед. Они определят запас знаний о себе и окружающем мире, подготовку к обучению грамоте, элементарные математические представления, произношение, связную речь, словарный запас, развитие логического мышления и мелкой моторики, усидчивость и поведение. После этого подскажут, какая программа соответствует уровню развития, способностям и состоянию здоровья малыша.

#образование72