Tumen.kp.ru
Tumen.kp.ru
Два бывших сотрудника тюменской полиции, предложивших нескольким СПА-салоном во время проверки за деньги не фиксировать выявленные нарушения, отправятся в тюрьму.

Как сообщили в пресс-службе РУФСБ России по Тюменской области, центральный районный суд Тюмени приговорил одного из них к наказанию в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Второй проведет в колонии строгого режима 10 лет.

Отметим, что противоправная деятельность бывших сотрудников полиции была пресечена Региональным управлением ФСБ России по Тюменской области.

В ходе следственных действий, проведенных Следственным управлением Следственного комитета России в Тюменской области установлено, что сотрудники полиции, принимавшие участие в проверочных мероприятиях, направленных на пресечение возможных преступных проявлений в экономической сфере, предложили владельцам нескольких СПА-салонов Тюмени за денежное вознаграждение в крупном размере не фиксировать выявленные в ходе проверок правонарушения.

Представитель одного из развлекательных учреждений, опасаясь незаконного преследования и нарушения его законных интересов, обратился в РУФСБ России по Тюменской области с заявлением о требовании сотрудниками полиции через посредника денежной суммы. Преступный умысел по получению взятки с очередного предпринимателя «оборотням в погонах» довести до конца не удалось, поскольку посредник, а в дальнейшем и сотрудники полиции были задержаны оперативниками ФСБ.