Folkplanet.com
Folkplanet.com
Тактико-специальное учение по пресечению, минимизации и ликвидации последствий террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса прошло в Ямало-Ненецком автономном округе 27-30 июня.

Как рассказали в пресс-службе РУФСБ России по Тюменской области, учение организовано оперативным штабом в Ямало-Ненецком автономном округе (ОШ в ЯНАО) в соответствии с планом, утвержденным Национальным антитеррористическим комитетом России.

В обстановке, максимально приближенной к реальной, проверена степень готовности силовых структур и органов власти к выполнению задач по пресечению, минимизации и ликвидации последствий возможного террористического акта на объекте «Арктическая нефтеналивная платформа ООО «Газпромнефть Ямал» в поселке Мыс Каменный.

В учебной контртеррористической операции задействовались около 200 сотрудников управлений ФСБ, МВД, ФСО, СК, МЧС, ФСИН, Росгвардии, органов исполнительной власти ЯНАО, привлекалась авиация ФСБ России.

По оценке руководства оперативного штаба все правоохранительные ведомства и органы исполнительной власти сработали удовлетворительно.

В период проведения учения объект работал в обычном режиме.