Кот Васька, нарисованный жительницей Тюмени Альфией Игнеевой, позирующий на Мосту влюбленных, а также забирающийся на высотное здание в Екатеринбурге и занимающийся спортом, покорил пользователей соцсети Instagram.

Девушка за полтора года нарисовала уже более двух десятков картинок с забавным питомцем, вдохновившись идеей в Интернете и добавив в сюжет своего кота Ваську, которого не стало пять лет назад.

Фото: страничка Альфии Игнеевой в Instagram
Фото: страничка Альфии Игнеевой в Instagram

Это некая память о нем. Поэтому моего персонажа тоже зовут Вася. Сам рисунок занимает немного времени, уходит в среднем час-два, рисую акварельными карандашами и гелевыми ручками, — пишет Альфия.

Известность персонаж приобрел, после того как этим летом девушка с командой иллюстраторов, экскурсоводов и краеведов выиграла грант на создание иллюстрированного путеводителя по Тюмени, куда и попал пушистый персонаж.

Я решила показать наши тюменские достопримечательности с необычной стороны. Мне нравится идея „путешествующего“ персонажа. Она не нова, в фильме „Амели“ путешествовал гномик, — рассказывает девушка.

Домашний питомец полюбился пользователям Интернета.

sayka_adzh: Я в восторге от твоих котиков, они очаровательны


mariachic_love: Супер, так классно


terrascientiaforum: Крутая идея!