18635

Выставка «Игра на все времена», посвященная игрушкам советского периода, откроется в музее «Дом природы» структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс» ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» 31 августа.

Игрушки появились ещё в первобытном обществе и на протяжении всего своего существования преобразовывались и меняли своё назначение. Выставка «Игра все времена» посвящена игрушкам нашего детства. Вниманию посетителей будут представлены любимые игрушки советского периода из различных материалов. Это пластмассовые и резиновые игрушки в образе животных или героев сказок и мультфильмов, уютные и домашние плюшевые игрушки, а также легендарные настольные и логические игры – лото, шахматы, кубик-рубик, Вавилонская башня.

Любимой игрушкой девочек во все времена была кукла, которая на выставке предстанет в различных вариациях. Посетители смогут увидеть коллекцию обрядовых и обережных кукол из фондов Ялуторовского музейного комплекса, кукол в народных костюмах, а также кукол, подаренных музею туристами из разных уголков мира. Выставка продлится до конца сентября.