В ходе отработки жилого сектора отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тюмени выявлен факт нарушения миграционного законодательства.

FullSizeRender-29-08-17-12-39

В ходе проведенной проверки полицейские установили, что ранее не судимая нигде официально не трудоустроенная местная жительница 1977 года рождения нарушила миграционное законодательство. С 11 по 17 марта текущего года женщинанезаконно зарегистрировала в своей квартире, расположенной в одном из домов по улице Ершова, 16 иностранных граждан, уроженцев одного из государств СНГ, заведомо зная, что проживать они там не будут. При этом подозреваемая получала денежное вознаграждение в размере 100 рублей с человека.

В настоящее время отделением дознания отдела полиции № 2 в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.