Авиакомпания «Ямал» готова ввести дополнительные рейсы на направлениях, ведущих на Ямал из Москвы и Тюмени. Делается это, чтобы удовлетворить спрос ямальцев, которые возвращаются из отпусков домой.

Гендиректор компании Василий Крюк заявил, что перевозчик в постоянном режиме отслеживает спрос на билеты и наполняемость самолетов, и при необходимости готов организовать дополнительные рейсы без повышения стоимости.

Фото: Blog.flyorder.ru
Фото: Blog.flyorder.ru

Мы дополнительные рейсы на традиционные „тяжелые“ дни ввели, поэтому, судя по той информации, которая поступает, мы ежедневно мониторим возвратный период, я думаю, он пройдет нормально. У нас есть возможность еще добавить, как только будет проблема, — будем добавлять рейсы. Не вижу больших проблем, — рассказал глава ямальской авиакомпании в интервью каналу «Ямал-Регион».

Напомним, что недавно жители Ямала оказались шокированы ценами на авиаперелеты. Перевозчик в несколько раз повысил стоимость билетов на направления, ведущие на Ямал с Москвы и Тюмени. Жители округа оказались в заложниках ситуации и вынуждены были искать средства, чтобы вернуться домой.