Воспитанники Дворца творчества и спорта «Пионер» и Центра молодежного инновационного творчества «Техноскаут» стали победителями и призерами Открытых областных соревнований по автомодельному спорту (шоссе, кордовые), которые проходили 25-27 августа на кордодроме Центра науки, экологии и техники.

нн автомобилей. Итоги подводились отдельно в командном зачете в кордовых и радиоуправляемых моделях. В личном зачете награды вручали в 17 классах, в возрастных категориях юношей и взрослых спортсменов.

Всего в турнире приняли участие 45 автомоделистов из Тюмени, Ишима, Сургута, Ялуторовска и Удмуртской Республики. Из них почти половина участников – воспитанники Дворца творчества и спорта «Пионер» и Центра молодежного инновационного творчества «Техноскаут». Судейская бригада состояла из 10 человек.

По итогам соревнований в радиоуправляемых моделях лидерами стал ЦМИТ «Техноскаут», на втором месте Дворец «Пионер», бронзу получил Центр дополнительного образования детей города Ишима. В кордовых моделях Дворец «Пионер» и Центр «Техноскаут» поменялись местами, третье место заслужили спортсмены из Ижевска (Удмуртская Республика).

Победители и призеры соревнований были награждены спортивными медалями и дипломами. Команды победительницы награждены кубками и дипломами.