Кто бы что ни говорил, а российская медицина всё равно на месте не стоит. Причем и в переносном, и в прямом смысле.

Один из последних позитивных показателей – повышение доступности услуг. Через месяц-полтора ожидается традиционный пик заболеваемости ОРВИ и гриппом. Поэтому сейчас врачи стараются сделать вакцинацию максимально удобной для населения.

Фото: opuholi.org
Фото: opuholi.org

С начала сентября в Тюмени работают мобильные прививочные центры. Вакцинироваться можно было в крупных торговых центрах или на Цветном бульваре. Так, в ближайшую субботу врачи будут работать на парковке у ТЦ «Лента» (ул. Алебашевская, 19), в воскресенье – возле ТРЦ «Сити Молл». Также специальные прививочные дни введены в детских садах и школах. И, конечно, никто не отменял право поставить прививку от гриппа бесплатно по месту жительства. Кому как удобнее.

А ранее в местах скопления народа медики нередко организовывают профилактически осмотры, к примеру, проводят флюорографию, снимают маммографию или эхокардиограмму. Всё-таки такой выход медицины к людям из больничных кабинетов – шаг вперед, как думаете? Пользовались ли вы когда-нибудь такими «выездными» услугами? Как впечатление?