На базе МАО ДО «Вагайский центр спорта и творчества» прошёл семинар на тему: «Организация и проведение спортивно-массовых мероприятий с детьми в современном мире». Занятия организованы в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» в Тюменской области.

1

Главная задача прошедшего семинара – обобщение опыта проведения спортивно-массовых мероприятий. Педагоги посетили и проанализировали открытое мероприятие, прошедшее в виде спортивной эстафеты, а также обсудили тему: «Традиции и их необходимость на спортивных мероприятиях».

Педагоги Вагайского центра провели с участниками семинара тренировочные занятия, направленные на развитие физических качеств. Присутствующие отметили позитивный эффект подобных встреч, подчеркнув, что мероприятия такого уровня обогащают педагогов новыми знаниями и обеспечивают внедрение новых полезных практик.

Несколькими днями позже на территории Упоровского муниципального района состоялась презентация проекта «Сборка отходов и переработка продукции животноводства» для детей 5-6 классов, принявшее более 160 человек.

Подобные мероприятия запланированы в Тюменской области и на октябрь, в частности, в Ишиме, Тобольском, Уватском, Ялуторовском и Викуловском муниципальных районах.

Дополнительную информацию по предстоящим мероприятиям можно получить по тел.: 8 (3452) 68-85-76 (доб.64) – Екатерина Рублёва, главный специалист отдела по учебно-воспитательной и методической работе Дворца «Пионер».