В УФСИН по Тюменской области подтвердили факт госпитализации «дворника-педофила». Сейчас Алик Кучашев находится в областной больнице УФСИН, где медики наблюдают за его здоровьем.
Фото: Игорь Меркулов
Фото: Игорь Меркулов

Алик Равильевич Кучашев объявил голодовку из-за несогласия с привлечением к уголовной ответственности. С момента объявления голодовки осужденный находился под постоянным контролем работников медицинской части учреждения, и 28 сентября 2017 года он был направлен в Областную больницу УФСИН России по Тюменской области для дальнейшего наблюдения за состоянием здоровья. В медицинском учреждении осужденный начал принимать пищу.

В УФСИН отметили, что сейчас состояние здоровья тюменца оценивается как удовлетворительное, он находится под постоянным контролем врачей.

Алик Кучашев работал дворником УК «Русь» на участке в тюменском микрорайоне «Юбилейный», которым руководила Оксана Елишева. В июле 2016 года дворника задержали за совращение двух несовершеннолетних девочек. Защита Кучашева отмечает, что все обвинение было построено только на показаниях одной девочки с умственным расстройством, которые не вызвали никаких сомнений у суда. Суд отправил дворника в колонию на семь с половиной лет. В начале августа Кучашев объявил голодовку, требуя всестороннего рассмотрения дела и опроса всех свидетелей. Госпитализирован он был, по словам Оксаны Елишевой, на 59-й день голодовки.