Жителей Нижневартовска возмутила фотография детской коляски со спящим младенцем, которую оставила на улице одна из горожанок. Нерадивая мать ограничилась тем, что пристегнула «экипаж» к забору замком для велосипеда.

Рассердивший горожан снимок, сделанный на придомовой парковке на улице 60 лет Октября, выложил в соцсеть 13-летний подросток. Как выяснилось из дискуссии в комментариях, после этого он 15 минут стоял рядом, ожидая, когда же придет мать ребенка. Но, поскольку сильно спешил, так и не дождался ее появления.

Фото: паблик "ЧП [В] Нижневартовске", ВК
Фото: паблик “ЧП [В] Нижневартовске”, ВК

Пост собрал уже две сотни отзывов:

Эту коляску я и летом видела аналогичным образом. Видать ребёнок на улице лучше спит, а мамаше некогда с ним гулять», — написала одна из пользовательниц Вконтакте.


В следующий раз, когда увидишь что-то подобное, вызывай полицию и жди их на месте. Просто представь, что ты прошёл мимо, а следом какой-нибудь имбецил ребёнка забрал бы и замучал или, как писали выше, бычок бы в коляску кинул.

2

Есть, правда, и те, кто заступается за хозяйку коляски:

Как я до сих пор жива? Меня мама на улице в коляске оставляла зимой, а я дрыхла на свежем воздухе. И не только меня. А мама сидела и в окно глядела.

Однако эта точка зрения популярностью не пользуется.