На территории спортивно-оздоровительной базы “Азимут” состоялся открытый чемпионат и первенство Тюменской области «Золотая осень-2017», по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Центр туризма и краеведения Дворца творчества и спорта “Пионер” в девятнадцатый раз собирает спортсменов по спортивному туризму на подобных соревнованиях.

1

В этом году состязания проводились по дистанциям 3 классов сложности: 2 и 3 класс – Первенство, и 4 класс – Чемпионат Тюменской области. По каждому из классов дистанций было проведено 3 вида спортивной программы: личный зачет, связки и группы (команды).

На соревнованиях приняли участие 200 человек, среди которых делегации города Тюмени, Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Тюменского района Казанского, Тобольского, Ишимского, Абатского, а также представители Югры, ЯНАО и Кургана.

На Чемпионате традиционно подводятся итоги общего зачета и вручается переходящий кубок соревнований “Золотая осень”. В этом году желанный приз получила команда под названием “Сборная ХМАО – Югры”.

Победители в каждом из классов были награждены дипломами, медалями и кубками. Многие спортсмены повысили свой спортивный разряд.

Учредителями Чемпионата и первенства «Золотая осень – 2017» является департамент по спорту Тюменской области. Организаторы: ГАУ ДО ТО “Дворец творчества и спорта “Пионер”, ГАУ ТО “Центр спортивной подготовки” и ОО “Федерация спортивного туризма Тюменской области”.