59d30ba593b0e

Неделя началась в Тюмени со снегопада, из-за чего на дорогах сложилась острая ситуация – возросло количество ДТП и пробок. По утрам «Яндекс. Пробки» показывает на основных дорогах Тюмени девятибалльные заторы. Ситуация в ближайшие дни вряд ли улучшится, учитывая погодные условия и то, что многие автомобилисты не торопятся поменять летнюю резину на зимнюю.

Как сообщили в пресс-службе ГИДД по Тюменской области, в настоящее время автоинспекторы проводят автоликбезы с участниками движения по мерам безопасности на скользких дорогах, выборочно останавливая начинающих водителей и объясняя им, почему именно новички должны быть в межсезонье внимательны и осторожны на дорогах, особенно при выборе скоростного режима.

Автомобилистам, отвыкшим за лето и сухую осень от скользких дорог, вручаются памятки-напоминания об опасности торможения на мокрой проезжей части, резких маневров и неправильного выбора скорости и дистанции. Автоинспекторы проводят среди водителей мониторинг смены резины с летней на зимнюю, убеждая участников движения не затягивать с переобувкой.

В связи с возникшей ситуацией, тюменцам стоит заранее планировать дорогу и, по возможности, использовать альтернативные способы передвижения – на такси или автобусе. А для тех, кто не любит ждать или боится не успеть на место встречи, один из крупнейших сервисов заказа такси в Тюмени – «НонСтоп» предлагает услугу «Быстрый заказ». Достаточно указать в разговоре с оператором или в комментарии к заказу, что машина нужна срочно, и такси* приедет в течение нескольких минут**.

Вызывать автомобиль через сервис заказа такси «НонСтоп» можно любым удобным способом:

– По телефону,

– На сайте компании

– Через мобильное приложение «НонСтоп»

– Через приложение в официальной группе «НонСтоп: заказ такси» Вконтакте

Гладких дорог!