Тюменские полицейские нашли похищенного накануне мальчика. Оказалось, что в золотистой «Ауди» увезли не подростка, а юношу 18 лет. Двое мужчин забрали пострадавшего с места ДТП и затем поехали с ним в больницу и полицию, пишет РИА “Ура.ру” со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

1

В пресс-службе УМВД по Тюменской области подтвердили, что правоохранители установили автомобиль, о котором накануне сообщила в полицию тюменка. Рано утром 11 октября женщина рассказала, что на улице Пермякова, в районе дома №74, иномарка сбила школьника, после чего из машины выскочили двое мужчин, усадили пострадавшего в свой автомобиль и увезли его в сторону Патрушево.

Школьника в итоге искали сотрудники ГИБДД, полиции, медики и сами горожане. В пресс-службе областной полиции рассказали, что автомобиль отыскали с помощью камер видеофиксации, после чего был установлен и водитель машины. Выяснилось, что 28-летний мужчина испугался ответственности и уговорил 18-летнего пострадавшего сказать врачам, что он получил бытовую травму, никак не связанную с ДТП — то есть упал с лестницы.

Водитель увез парня в частную медицинскую клинику для оказания помощи, а кроме того, дал пострадавшему денег, чтобы снять любые претензии. Медики обнаружили у юноши перелом локтя. Тем не менее, вечером мужчина побывал в отделе полиции, где рассказал подробно обо всем произошедшем.

Как сообщили в ГИБДД по Тюменской области, в отношении водителя иномарки составлен административный материал за оставление места происшествия. Ему грозит лишение прав до полутора лет или административный арест до 15 суток. По факту ДТП проводится проверка.