Technology in the hands

Экскурсия для преподавателей, интересующихся технологиями электронного обучения, пройдет в Институте дистанционного образования Тюменского государственного университета 27 октября, начало в 15:30.

Гостям мероприятия расскажут историю развития дистанционного обучения и электронных образовательных технологий в университете, представят выставку учебников и учебных пособий, изданных с момента создания Института дистанционного образования, а также современные возможности проведения онлайн-занятий.

Участники экскурсии узнают, как работать с личным кабинетом студента и преподавателя, оценят удобство использования электронных мультимедийных курсов и посетят студию, где создаются массовые открытые онлайн-курсы.

Напомним, что Тюменский госуниверситет выиграл грант министерства образования и науки РФ на создание регионального центра компетенций в области онлайн-обучения, цель которого – сформировать инфраструктуру и кадровый потенциал в Тюменской области для широкого и эффективного использования онлайн-курсов в вузах и ссузах региона.

«За три года реализации проекта мы планируем, что число сотрудников, обучившихся по программам повышения квалификации в области онлайн-образования, вырастет до 700. А число обучающихся, прошедших обучение на онлайн-курсах, достигнет 16 тысяч человек. Кроме того, будут введены около 50 онлайн-курсов, результаты которых будут засчитываться в образовательных учреждениях Тюменской области», — прокомментировал директор Института дистанционного образования Сергей Толстогузов.